главная | новости | тех. отдел | форум | статьи | контакты | скидки | ссылки
Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Сообщения 11 - 18 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 

Тема: «MS 600 NB непонятное срабатывание тревоги» в форуме: Защита от угона   Просмотров: 13728

admin
Администратор

Всего сообщений: 434
Дата регистрации: 03.11.2006
Создано: 23.07.2009 12:39:30

где написано? надо подумать

Наверх
Plone

Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 26.06.2009
Создано: 07.02.2011 16:30:51

Вообще забавно. Несколько лет назад у меня была машина с сигналкой Centurion. В ней как-то достаточно систематично, где-то с месяц, то каждый день, то перерыв на неделю, срабатывал несколько раз микроволновый датчик. И происходило это в начале первого ночи.

Сейчас у меня Сталкер Лайт. Начал зимой, как похолодало где-то до -5°, срабатывать микроволновый датчик. Потом пару раз датчик удара. Но в основном микроволновый датчик.

А совсем недавно машина стояла на новом месте, так там каждый час с точностью в несколько минут срабатывал микроволновый датчик (см. рисунок, «внешняя зона МКВ»).

Должен отметить, что в основном у меня машина стоит в поле зрения видеокамеры, и никто даже близко к машине не подходит. Мышей-крыс никогда не наблюдали.

Наводит на мысль о чём-то вроде электромагнитных импульсов. Но это ж какой силы должно быть излучение? Даже мобильник забытый в машине не всегда при звонке на МКВ действует.

Наверх
admin
Администратор

Создано: 08.02.2011 14:09:43

МКВ-датчик требует сезонной(зима\лето)настройки зон. Честно говоря, этот датчик имеет весьма опосредованное отношение к охране автомобиля. Событие = нарушение внешней зоны МКВ, вообще нельзя воспринимать, как тревогу. Мало ли кто мимо прошел или птица пролетела. Опять же, при медленном движении, датчик можно обмануть. Внутренняя зона- да, полезна будет, если очень аккуратно снимут стекло.

Наверх
Plone

Создано: 08.02.2011 15:03:21

Выстрел в воздух.

МКВ-датчик требует сезонной(зима\лето)настройки зон.

Это понятно. Лично у меня на движение снаружи МКВ-датчик не реагирует почти, т.к. уровень чувствительности у него укручен меньше некуда. Это не следствие перемещения чего либо снаружи автомобиля. На камерах ничего, тревога раз в час. Глюк контроллера, у которого что-то происходит по таймеру или электромагнитные воздействия. Либо еще что-то. Я об этом сразу сказал.

Честно говоря, этот датчик имеет весьма опосредованное отношение к охране автомобиля. Событие = нарушение внешней зоны МКВ, вообще нельзя воспринимать, как тревогу. Мало ли кто мимо прошел или птица пролетела. Опять же, при медленном движении, датчик можно обмануть.

Это понятно. Внешняя зона могла бы срабатывать при навязчивом воздействии (кто-то две минуты гуляет около авто). Ну, а могла бы и не срабатывать. Речь не об этом. Внешняя МКВ есть, это данность, и МКВ глючит.

Я просто предлагаю порассуждать, из-за чего это и как лечить (скорее, даже, непосредственно разработчикам).
Если кому интересно и у кого есть мысли.

Люди с этой проблемой сталкиваются, у меня воспроизводилось на двух разных машинах. Значит, есть о чем поговорить.

Наверх
admin
Администратор

Создано: 09.02.2011 16:31:06

Что-то вы в показаниях путаетесь
Лично у меня на движение снаружи МКВ-датчик не реагирует почти, т.к. уровень чувствительности у него укручен меньше некуда.

Теперь смотрим ваш PrtSc

МКВ-датчик представляет из себя маломощный СВЧ-генератор, работающий на частоте, близкой к 2,5 ГГц со схемой усиления и фильтрации. Дело не в мощности сигнала помехи, в совпадении частоты. Пользовательское оборудование wi-fi,например, работает в полосе частот 2400—2483,5 МГц. Дальность - десятки метров. Вполне возможно влияние.

Наверх
Plone

Создано: 09.02.2011 17:14:01

Что-то вы в показаниях путаетесь

Отнюдь. Я говорю, что если походить вокруг машины, то реакции не будет. А вот чёрт знает от чего оно срабатывает легко. Срабатывания на скриншоте не сопровождались прогулками мимо машины.
И происходили они с точностью до нескольких минут раз в час: в 15, 17, 18, 19 и 20 часов. Может файвай, может со спутника светят, может РЛС на боевом посту. В 16 часов видимо слабо пульнули.

Особенно хорошо такие срабатывания действуют ночью, звеня брелоком и СМС-ками на мобильник.

Ищу альтернативную конструкцию датчика движения, более устойчивую к гамбургерам в микроволновке. ржу, не могу

Наверх
admin
Администратор

Создано: 10.02.2011 16:27:09

Одни из самых качественных - мкв-датчики производства Альтоника, VG62,VG64.
Однако, имеет смыл для начала попробовать поменять место установки уже имеющегося датчика. Возможно, что источник ложных срабатываний находится в автомобиле.

Наверх
Plone

Создано: 10.02.2011 16:29:47

Спасибо, буду пробовать.

Наверх
Сообщения 11 - 18 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 
Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти

Rambler's Top100
Авто и сигнализации. Професcиональная установка автосигнализаций,иммобилайзеров и защита от угона.
Форум по автомобильным сигнализациям и противоугонным системам.