главная | новости | тех. отдел | форум | статьи | контакты | скидки | ссылки
Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти

Тема: «Сталкер NB600 Light , вопросы по брелоку, + идея для Magic Systems» в форуме: Защита от угона   Просмотров: 4419

Daniel Kane

Всего сообщений: 3
Дата регистрации: 17.11.2010
Создано: 17.11.2010 13:20:29

Осваиваю свежеустановленный Сталкер NB600 Light.

Несколько вопросов, на которые с ходу не нашел ответа в мануале.

1) Есть ли возможность отключить вибрацию брелока при постановке-снятии ? Для этих функций мне вполне достаточно звука, нет смысла зря гонять энергоёмкую вибру.

2) Не нашел пока функции блокировки кнопок брелока. Хотелось бы защиту от случайных нажатий. Она существует ?

3) Для перехода в беззвучный режим мы удерживаем кнопку (С) более 6 секунд. Если затем нужно вернуться в режим со звуком, приходится выполнить :
6 секунд перход в беззвучный режим (хотя он и так уже беззвучный)
+ 4 сек. отключение пейджерного канала (хотя мне не нужно его отключать)
+ 4 сек. переход по кольцу, включение всего отключенного ранее.

На мой взгляд, гораздо логичнее было бы при установленно беззвучном режиме через 6 секунд возвращаться в режим со звуком и этим ограничиться, а не проходить без нужды через отключение пейджерного канала.

И теперь предложение-идея для производителя системы.

Пользователь Сталкер NB600 лайт, при отсутствии других устройств (меток, секреток) никак не защищён от кражи ключей с брелоком. Любой имеющий ключи и брелок может похитить и авто. Да и метку также можно украсть.
Предлагаю ввести, как опцию, режим постановки на охрану с кодом. Для снятия потребуется, помимо стандартной команды с брелока, ввести код на брелоке или на кодонаборнике. Это может быть и ПИН, и другой статический код, и динамический указываемый при постановке в этом особом режиме.
Не зная кода, похититель брелока не сможет снять машину с охраны.
Лично я пользовался бы этим режимом постановки, когда отправляюсь в места где считаю кражу брелока возможной - офисы, торговые центры и т.п. Кто-то другой может захотеть пользоваться им всегда, или вообще не пользоваться.
Надеюсь предложение будет сочтено разумным, а реализация не должна вызвать больших трудностей.

В целом впечатления пока самые хорошие, выражаю благодарность Magic Systems и компании Фактотум !

Наверх
Дмитрий А.
Администратор

Всего сообщений: 443
Дата регистрации: 02.12.2006
Создано: 08.12.2010 18:25:50

1) Есть ли возможность отключить вибрацию брелока при постановке-снятии ? Для этих функций мне вполне достаточно звука, нет смысла зря гонять энергоёмкую вибру.

Выключив канал обратной связи брелок управляет сигнализацией без вибры.

2) Не нашел пока функции блокировки кнопок брелока. Хотелось бы защиту от случайных нажатий. Она существует ?

Против случайных нажатий пременяется двойное нажатие, для исполнения команды. И м.б. запрограммирована функция автовозврата, срабатывающая через 30 сек после снятия с охраны.

Спасибо за отзыв и за предложения. В блоге MS этот вопрос обсуждался и данное предложение уже реализовано в системах Агент и Грифон.
Спасибо.

Васильевский остров 26-я линия д.3А. 972-60-20 С уважением, Дмитрий.

dmk

Создано: 16.12.2010 19:06:23

Дмитрий А. пишет:
Выключив канал обратной связи брелок управляет сигнализацией без вибры.

Вы наверное и сами понимаете, что это не выход. Нужен режим с обратной связью и без вибры.

Дмитрий А. пишет:
Против случайных нажатий пременяется двойное нажатие, для исполнения команды.

Проблема в том, что для случайных нажатий в кармане как раз характерны повторные нажатия на одну и ту же кнопку. Поэтому в устройствах с блокировкой клавиатуры (например мобильных телефонах) для этого давно применяется последовательное нажатие на далеко отстоящие друг от друга кнопки.

И м.б. запрограммирована функция автовозврата, срабатывающая через 30 сек после снятия с охраны.

Это не полноценная замена блокировке клавиш. К тому же неудобство если при осознанном снятии мне мешает автопостановка.

Наверх
dmk

Создано: 27.12.2010 10:36:43

Вот еще один пример необходимости блокировки кнопок.
Еду вчера по оживленной улице, вдруг на ходу начинает работать тревога - сирена, поворотники.
Брелок был в нагрудном кармане (ношу отдельно от ключа). Я так понял что произошло длительное нажатие на кнопку постановки. Был удивлен что команда
тревоги вообще выполняется при работающем двигателе, затем специально проверил - да. Хорошо еще что не произошла постановка на охрану на ходу, с глушением движка я в шоке

Наверх
Список форумов
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти

Rambler's Top100
Авто и сигнализации. Професcиональная установка автосигнализаций,иммобилайзеров и защита от угона.
Форум по автомобильным сигнализациям и противоугонным системам.